Дана правильная треугольная пирамида со стороной основания 12. Боковое ребро пирамиды наклонено к

плоскости основания под углом 30°. Найдите объем описанного около пирамиды конуса. В ответе напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Ишимов Кирилл.
Радиус основания конуса равен  \frac{ \sqrt{3} }{3} *12=4  \sqrt{3}
Высота правильной треугольной пирамиды падает в точку пересечения медиан треугольника, которая делит каждую медиану в соотношении 2:1, причем большая часть медианы равна радиусу описанной около него окружности. Треугольник SAO прямоугольный, т.к. SO высота. Тангенс угла SAO=Тангенсу 30 градусов =  \frac{1}{ \sqrt{3} } = SO/AO=> SO=4-высота конуса. 
Отсюда V= 1/3*pi* (4 \sqrt{3} )^2*4=64pi
Отвечает Малиновский Ярослав.
Я так понял, в ответ надо результат, деленый на ПИ указать??? Тогда просто 32(решение в картинке)