Купили 12 красных и 18 синих мячей по одинаковой цене. за красные заплатили на240 рублей меньше,чем

за синие. сколько заплатили рублей за всю покупку? "

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Настя.
1)18-12=6(мяч.)-разница кол-во мячей.
2)240:6=40(руб.)-за один мяч.
3)18+12=30(мяч.)-всего.
4)30*40=1200(руб.)-всего заплатили.
Ответ:всего заплатили 1200 руб.