За 5 м шёлка заплтатили 350 рублей, а за 4 м шерсти 480 рублей. На сколько рублей дороже 1 метр

шерсти, чем за 1м шёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.
Для начала узнаем, сколько стоит 1 (м) шёлка и шерсти. 
Для этого разделим 350 на 5 и узнаем, сколько стоит 1 м шёлка.
350:5=70 (руб) - заплатили за 1 м шёлка
Далее узнаем сколько потратили на 1 м шерсти, для этого же разделим 480:4=120 (руб) - заплатили за 1 м шерсти.
Потом узнаешь, на сколько 1 м шерсти дороже 1 м шёлка, для этого решим пример
120-70=50 (руб) - на столько рублей дороже шерсть 
Ответ:50 руб.

Отвечает Демидова Анна.
350 : 5 = 70руб - за м шелка
480 : 4 = 120руб. - за м шкрсти
120 - 70 = 50рублей
Ответ: на 50рублей