Выполните действия 4/9(2,7m-2 1/4n)-4,2(5/7m-0,5n)Выполните действия 4/9(2,7m-2 1/4n)-4,2(5/7m-0,5n)


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Ваня.
4/9·27/10m-4/9·9/4n-42/10·5/7m+42/10·5/10n=6/5m-n-6/2m+21/10n=6/5m-n-3m+21/10n=-1,8m-1,1n