Одна ферма отправила на рынок 52 бидона молока , другая 48 таких же бидонов. Сколько литров молока

отправили на рынок обе фермы ,если первая отправила больше второй на 160 литров решить с помощью уравнения . Прошу помогите у меня сегодня др а задачу решить не могу грустно как то

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ольга.
4бидона=160л
48:4=12
12*160=1920 литров =48бидона
52:4=13
13*160=2080 литров = 52 бидона
Пусть 52х л отправила первая ферма,тогда вторая 48х,составим уравнение
52х-48х=160
4х=160
х=160:4
х=40л-в одном дидоне
2)52*40+48*40=2080+1920=4000(л)-отправили на рынок обе фермы