Цена 1 кг сосисок 195р., а 1 кг мяса 219р. Вычислительной стоимость 0,6 кг сосисок и 0,5кг мяса


Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.
1 кг=1000 гр
значит
195:1000=0,195(руб)-цена 1 грамма
1)600×0,195=117(руб)-цена за 0,6 кг сосисок
2)0,219×500=109,5(руб)- стоимость 0,5 кг мяса