На 5 больших столах 45 тарелок, а на 3 маленьких - 9 тарелок. Во сколько раз меньше тарелок на

маленьком столе, чем на большом? с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.

5 бол.ст.------- 45 тарелок  

3 мал.ст.--------9 тарелок

Во ск. раз меньше  на 1 мал .ст. чем на 1 бол.ст ?

 

1) 45:5=9 тарелок на 1 большом столе

2) 9:3=3 тарелки на 1 маленьком столе

3) 9:3=в 3 раза меньше тарелок на маленьком столе,чем на 1 большом столе

Ответ: в 3 раза меньше

Отвечает Гарбузов Роман.

1)45/5=9(тарелок)-на большом столе

2)9/3=3(тарелки)-на маленьком столе

3)9/3=3(раз)меньше тарелок на маленьком столе, чем на большом

Ответ:в 3 раза.