ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЖ. Ширина прямоугольника равна 5м, его длина в два раза больше ширины. Чему равен

периметр прямоугольника? Чему равна его площадь. дам 43 балла.

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
В=5см
а=5*2=10см
Р=(а+в)*2
Р=(10+5)*2=30см
S=a*в
S=10*5=50см
Ответ:Р=30см, S=50см
Отвечает Воробьёва Виктория.
Длина =5*2=10
P=10*5=50
S=(10+5)*2=30