Основания равнобедренной трапеции равны 24 и 40, а ее площадь равна 480. Найдите периметр этой

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.
Р =   17+17+24+40 = 98
 высота = 480*2 и : на 24+40 = 15
высота = 15
боковые сторона трапеции находип по теореме пифагора = 17