Найдите четверть от половины объема куба с длиной равной 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мотиль Наташа.
Если a=6см, то V (объем) равняется 6^3= 216 см^3.
Половина объема = 216/2=108 см^3.
Четверть от половины объема = 108/4= 27 см(в кубе)
Отвечает Головин Даниил.
Обьем куба=6×6×6=214см^2
половина обьема=108см^2
четверть половины обьема=26см^2