Задача: клиент вложил на счет в банкет95000тенге и через год получил 106400 тенге.Найдитетгодовой

процентный прирост суммы денег, вложенной на счет в банке.(а.15%,б.10%,в.12%,г.8%)

Ответы на вопрос

Отвечает Бактияр Абу.
106400:95000 = 1,12
(1,12-1)*100% = 0,12*100% = 12%