Как решить эти примеры |х-1,5|=4, |3-х|=5, |2х-3|=0, |6-5х|=0, |х+1|+5=3 и |х+5|-2=7 помогите

пожалуйста дам 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Lion Beksultan.
Во-первых, разберемся, что означают /х-1,5/. Это модуль. Во-вторых, каковы его свойства? Когда выносим какое-либо число или выражение из-под модуля, то число НЕ может быть отрицательным. Например, /2/ = /-2/, спросите, почему положительное число под модулем равно отрицательному под модулем? Пояснение: если вынести число /2/ из под модуля, то это будет число 2. Если вынести число /-2/, то это будет число 2. Из чего следует, что /2/=/-2/.
Теперь к уравнениям.
1. /х-1,5/ = 4
Вынесем выражение из-под модуля.
Получим: х-1,5=4
Ищем х.
х=4+1,5
х = 5,5
Другие аналогичным способом, как говорится, тупо убрать модуль))