( 7 целых 3/5*(-2,5)-4 целых 3/20*(-10)*(2-3 целых 4/25)


Ответы на вопрос

Отвечает Плющев Юрий.
Первое действие : 7 целых 3/5 * (-2целых 5/10)= - 38/5 * 25/10 = 190/10 = 19
второе действие : - 4 целых 3/20 * (-10/1) = 83/20 * 10/1 = 83/2 = 41,5
третье действие : 2 целых - 3целых 4/25 = 1 целая 25/25 - 3целых 4/25 = 50/25 - 79/25 = - 29/25 = - 1,16
ответ : 1,16
Отвечает Муллагалиева Карима.
7,2 * (-2,5) + 415 * (-1,16) = - 18+415*(-1,16)= -18-481,4= -499,4