В двух кусках 8м ткани. Один кусок стоит 150р а другой 90р. Сколько метров ткани в каждом куске?.


Ответы на вопрос

Отвечает Откуда-То Кто-То.
150+90=240
240:8=30руб-стоит 1м.
150:30=5м-в одном куске
8-5=3м-в другом куске

Отвечает Федів Антон.
1) 150 + 90 = 240 ( руб )
2) 240 : 8 = 30 ( руб )
3) 150 : 30 = 5 ( м )
4) 90 : 30 = 3 ( м )
Ответ 5 метров и 3 метра