Путешественники за пятницу субботу и воскресенье собрали 980 ягод земляники в пятницу и субботу они

собрали 725 ягод сколько ягод они собирали в каждый из этих дней если в субботу они собирали на 123 ягоды больше чем в воскресенье ,помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Гариченко Вова.
980-725+255(я)-собрали в воскресенье
255+123=378(я)-собрали в субботу
255+378=633(я)-собрали в субботу и воскресенье
980-633=347(я)-собрали в пятницу
Отвечает Мацола Міша.
Всего-980
Пят.-?           I    725 ягод.
Суб.-?           I-----↓
Вос.-?            I      123ягоды
1)980-725=255 ягод - в воскресенье!
2) 255+123=378ягод - в субботу!
3)725-378=347ягод в пятницу!
Ответ:в пятницу-347,  в субботу-378, в воскресенье-255!