Для санаториякупили яблоки, грущи и апельсины. Яблок купили 46 кг, апельсинов на 24 кг меньше, чем

яблок, и на 8 кг меньше чем груш. Сколько кг фруктоф купили для санатория? решите пж_________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1)46-24=22(кг)-апельсины
2)46+8=54(кг)-груши
3)46+22+54=122(кг)
Ответ:122 кг фруктов привезли в санаторий

Отвечает Большов Лёня.
Без проблем :D
46 -24 = 22 - апельсинов
22+8=30 - груш
46+22+30=98 - всего
Ответ : 96 кг.