Решите уравнения: а)342+(493-х)-261=285 б)84-(124-(х+3))=28


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дариночка.
493-х=285-342+261
493-х=204
-х=204-493
-х=-289
х=289

124-(х+3)=28-84
х+3=-56-124
х=-180-3
х=-183