1) (11/18-4/9)* 3/16 2) 11/18 - 4/9 * 3/16 3)1 3/5 * (3/4 + 1 3/18) 4)1 3/5 * 3/4 + 1 3/8 5) 133

4/5 * 3/4 + 1 3/4 срочно 1 час остался!!!!!1!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Александр.
1) (¹¹/₁₈-⁴/₉)* ³/₁₆ = ¹/₃₂
     ¹¹/₁₈-⁴/₉ = ¹¹/₁₈ - ⁸/₁₈ = ¹¹⁻⁸/₁₈ = ³/₁₈ = ¹/₆
     ¹/₆ × ³/₁₆ = ³/₆ₓ₁₆ = ¹/₂ₓ₁₆ = ¹/₃₁

2) 
¹¹/₁₈ - ⁴/₉ * ³/₁₆ = ¹¹/₁₈ - ⁴ˣ³/₉ₓ₁₆ = ¹¹/₁₈ - ¹/₁₂ = ²²/₃₆ - ³/₃₆ = ¹⁹/₃₆

3)1
³/₅ * (³/₄ + 1³/₁₈) = 3¹/₁₅
³/₄ + 1³/₁₈ = ⁹ˣ³/₃₆ + ²¹/₁₈ = ²⁷/₃₆ + ⁴²/₃₆ = ²⁷⁺⁴²/₃₆ = ⁶⁹/₃₆ = ²³/₁₂
1³/₅ × ²³/₁₂ = ⁸/₅ × ²³/₁₂ = ⁸ˣ²³/₅ₓ₁₂ = ²ˣ²³/₅ₓ₃ = ⁴⁶/₁₅ = 3¹/₁₅


4) 1
³/₅ × ³/₄ + 1³/₈ = 2²³/₄₀
    1³/₅ × ³/₄ = ⁸/₅ × ³/₄ = ⁸ˣ³/₅ₓ₄ = ⁶/₅ 
     ⁶/₅ + 1³/₈ = ⁶/₅ + ¹¹/₈= ⁶ˣ⁸/₄₀ + ¹¹ˣ⁵/₄₀= ⁴⁸/₄₀ + ⁵⁵/₄₀ = ⁴⁸⁺⁵⁵/₄₀= ¹⁰³/₄₀ =2²³/₄₀

5) 133
⁴/₅ × ³/₄ + 1³/₄ = 133,8 × 0,75 + 1,75 = 100,35 + 1,75 = 102,1