На координатном луче отметили точки А(5) и В(13) .Найдите длину единичного отрезка, если длина

отрезка АВ равна 24

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксения.
На координатном луче отрезку АВ соответствует 13-5=8 ед.отрезкам
составим пропорцию
8 ед отр.    -   24
1 ед.отр     -     Х

Х=24/8=3  - длина единичного отрезка