Вычислите углы равнобедренного треугольника, если: а) угол при вершине равен 28 градусам; б) угол

при оснавании равен 77 градусамС решение, плизззз!

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Стёпа.

а) Сумма углов треугольника 180*

 

Тогда 180-28 = 152* (два угла при основании)

152/2=76* (каждый кгол при основании)

 

б) Сумма углов треугольника 180*

 

Тогда 180 - (77*2) = 180-154=26*

Отвечает Федотова Екатерина.

1) 180 - 28 = 152 градуса

152 : 2 = 76 градусов

угол 1 и угол 2 = 76 градусов

2) 77*2 = 154 градуса

180 - 154 = 26 градусов

угол 1 и угол 2 = 77 градусов

угол 3 = 26 градусам