2x-15+8x =5 решите урвнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалов Андрей.
2х - 15 + 8х = 5
2х + 8х = 5 + 15
10х = 20
х = 20 / 10
х = 2
Ответ: 2
Отвечает Кулаков Александр.
Переносим всё в одну сторону10х=20
х=2