Девятнадцать вагонов товарного поезда составляют третью часть всего состава. Сколько вагонов в этом

товарном поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.
1)19:1/3=19*3(т.к при деление дробь переворачивается)=57(вагонов)-в этом товарном поезде.
Ответ:57 вагонов
Отвечает Григорьев Владик.
12*3=36( в)

Ответ: в товарном поезде 36 вагонов.