Зоомагазине 36 птиц попугаев в 2 раза больше чем Соловьёва голуби на 4 больше чем Соловьев Сколько

птиц каждого вида была в зоомагазине

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.
Х+2х+4+х=36
4х+4=36
4х=32
х=8 соловьев.
попугаев 8*2=16
голубей 8+4 = 12
Отвечает Кузьменко Павел.
Пусть соловьев - х
тогда попугаев 2х, а голубей х+4
получается уравнение х+2х+(х+4)=36
4х+4=36
4х=36-4
4х=32
х=8
1) 2*8= 16 - попугаи
2)8+4=12 - голуби
3) 36 - 28 = 8 - соловьи