4-7х ( под 4 -7х черта дроби и число 15) + 1- х( под 1 -х черта дроби и число 3) = 4- 2х + 1 ( под

2х+1 черта дроби и число 5) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Олексій.
(4-7х+5-5х)/15=(20-2х+1)/5
300-30х+15=100-35х-25+25х
30х+190=0
Х=-190/30