Длина прямоугольника 4 см,а ширина в 4 раза меньше.Найти периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Дударь Злата.
1) 4:4=1(см)- ширина.
2) (4+1)х2=10(см)- периметр.
3) 4х1=4(см²)
Ответ: площадь= 4см².