В понедельник Коля читал книгу 25 мин. а во вторник-на 5 мин. дольше. Поставь разные вопросы и реши

задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабаева Диана.

В понед.-25мин

Во вторн.-?на 5мин.>

 

1)Сколько мин.Коля читал книгу во вторник?

     а)25+5=30(мин)

 

2)Сколько времени всего Коля потратил на чтение книги за два дня?

      а)25+5=30(мин)-потратил во вторн.

      б)25+30=55(мин)-потратил за два дня.