Коля, Дима и Саша месте 30 грибов. Дима в 2 раза больше, чем Коля, Коля в 3 раза меньше чем Саша.

Сколько грибов нашел каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Илона.
X2-Дима
x-Коля
x3-Саша
x2+x+x3=30
x6=30
x=5
5*2=10 Дима
5*1=5 Коля
5*3=15 Саша