X+√2x+3=6 ПОМОГИТЕ ПЖ С МЕНЯ ЛАЙК


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
Возведем все уравнение в квадрат:
х^2+2х+3=6
х^2+2х-3=0
Решим по теореме Виета:
х1+х2=-2
х1*х2=-3

х1=-1
х2=3