Помогите пожалуйста решить пример :найти интеграл ¡(X^5+1)^2dx


Ответы на вопрос

Отвечает Утенков Тимофей.
\LARGE $$\int (x^5+1)^2\mathrm{d}x =\int (x^{10}+2x^5+1)\mathrm{d}x=\int x^{10}\mathrm{d}x+2\int x^5\mathrm{d}x+\int\mathrm{d}x=\frac{x^{11}}{11}+\frac{2x^6}{6}+x+C=\frac{x^{11}}{11}+\frac{x^6}{3}+x+C$$