На первом тракторе работали 60ч, на втором 55ч. На втором тракторе израсходовали на 35 л меньше

горючего, чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

60-55=5 час --------больше работали на первом тракторе, чем на втором

35:5=7 л------------ расход горючего

60*7=420 л-----------израсходовали на первом тракторе

55*7=385 л---------- израсходовали на втором тракторе.