Из деревни в противоположных напровлениях одновременно выехали автомобиль и велосипед. На каком

расстоянии друг от друга они будут через3 часа есле скорость автомобиля 72 км ч а велосипеда в 6 раз меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Наталья.
1) 72/6=12 (км/ч) - скорость велосипеда.
2) 72x3=216 (км) - проедет автомобиль за 3 часа.
3) 12x3=36 (км) - проедет велосипед за 3 часа.
4) 216+36=252 (км)
Ответ: на расстоянии 252 километра друг от друга они будут через 3 часа.
Отвечает Ефремова Юлия.
1)72:6=12(км/ч)-скорость велосипеда
2)72+12=84(км/ч)-скорость удаления
3)84.3=252(км)
Ответ:252 км расстояние друг от друга.