Упростите выражение 6*(0,4-3)-4,5-(x+2) и найдите его значение, если x= - одна целая две седьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.
6*(0,4-3)-4,5-(х+2)=2,4-18-4,5-х-2=-х-22,1  т.к.х=1ц2/7, то 
-1ц2/7-22,1=-9/7-221/10=-90/70-1547/70=-1637/70=-23ц27/70