Помогите пожалуйста К какому числу надо прибавить 4 раза по 4, затем отнять 5 раз по 5, чтобы

получить 40?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Софья.
Составим уравнение:
x+4·4-5=40
x+16-5=40
x+11=40
x=40-11
x=29
Отвечает Гумерова Радмила.
49, вот это число
5 раз по 5 значит 5*5,
а 4 раза по 4 значит 4*4,
к 40 надо прибавить 25 и отнять 16, будет 49!