В трех корзинах 18 кг слив. в первой 5 кг слив. во второй на 2 кг меньше. сколько слив в третей

корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.
1)5-2=3(кг)-слив во второй корзине.                                                                 2)3+5=8(кг)-слив в первой и во второй корзинах всего.                                     3)18-8=10(кг)                                                                                                   Ответ:10 кг слив в третей корзине.
Отвечает Ковач Ростік.
Пусть x слив в 3-ей корзине, тогда
5+(5-2)+x=18
5+3+x=18
8+x=18
x=18-8
x=10 cлив в 3-ей корзине