вычисли. вырази результат. а) в сантиметрах:( 13м 79см +130дм)*10 б)в метрах квадратных: (130 а +

15 га) - 1345 в)в сантиметрах кубических: 1500 л-2800дм 3./100*5+12089 см 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сынельник Миша.
А) 13м 79 см+130 дм=1379 см+ 1300 см=2679 см
б) (130 а+15 га) - 1345 кв.м= (13000 кв.м + 150000 кв.м) - 1345 кв.м=163000 кв.м- 1345 кв.м=161655 кв.м
в) 1500 л - 2800 куб.дм/100*5+12089 куб.см=15000 куб.дм-2800 куб.дм/100*5+12089 куб.см=15000000 куб.см - 140 куб.дм+ 12089 куб см=15000000 куб.см-140000 куб.см+12089 куб.см=148720089 куб.см