Найдите значение выражения 16ху-4(-2-у)^2 если х=корень5, у=корень3


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Яна.
=16xy-4(4x^2+4xy+y^2)=16xy-16x^2-16xy-4y^2=-(16x^2+4y^2)=-(16*5+4*3)=-(80+12)=-92