Ре­ши­те урав­не­ние x+2-4(x-2)=5(3-x)+3=


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
X+2-4x+8=15-5x+3
-3x+5x=18-2-8
2x=8 x=4
Отвечает Телегина Света.
X+2-4x+8=15-5x+3
x-4x+5x=-2-8+15+3
2x=12
x=6