Мама купила 15 разных пирожных: эклеров и бисквитов по одинаковой цене. За эклеры она заплатила 400

тг,а за бисквиты - 350 тг. Сколько эклеров и сколько бисквитов купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Мраян Имран.
1)400+350=750(тг)- заплатила мама за аирожоные;
2)750:15=50(тг) стоит одно перожоное
3)400:50=8(эклеров)-купила мама
4)350:50=7(бесквитов) купила ама
Отвечает Зейналов Руслан.
400+350=750тг  стоимость всей покупки                                                                    750:15=50 тг цена 1 выпечки                                                                                        400:50=8 эклеров и                                                                                                    350:50=7 бисквитов купила мама