Как можно решить эти примеры удобным способом. Я ответы знаю только нужен удобный способ.

420÷4+30×4 (90-33)×30 565÷5-13 (240+124)÷2 (4×154)÷2 990÷(9×5)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
420÷4+30×4= (90-30)×30= 565÷5-13= (240+124)÷2= (4×154)÷2= 990÷(9×5)
1)420÷4=150 1)90-30=60 1)565÷5=113 1)240+124=364 1)4×154=616 1)9×5=45
2)30×4=120 2)60×30=1800 2)113-13=100 2)364÷2=182 2)616÷2=308 2)990÷45=22
3)150+120=270
Отвечает Дубова Даша.
Какой тут может быть удобный способ, бери и решай по действиям!!!
420/4=105
30*4=120
105+120=225

90-33=57
57*30=1710

565/5=113
113-13=100

240+124=364
364/2=182

4*154=616
616/2=308

9*5=45
990/45=22