Помогите решить уравнение - 19:(х-4 целых 1/3)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
4 1/3= 13/3

-19:(x-13/3)=6
-19/6=x-13/3
x=-19/6+13/3
x= -19/6+ 26/6
x= 7/6= 1 1/6
Отвечает Алампиева Ольга.
-19:(x-4 1/3)=6
x-4 1/3=-19:6
x-4 1/3=-3 1/6
x=-3 1/6+4 1/3
x=1 1/6
проверка -19:(1 1/6-4 1/3)=6
                -19:(-3 1/6)=6
                -19:(-19/6)=6
                -19*(-6/19)=6
                      6=6