Сравните дроби с пояснением: 9/10 и 17/20, 4/9 и 10/27, 3/10 и 4/15, 6/7 и 2/3, 7/15 и 19/40, 13/18

и 23/42

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзалилова Виктория.
Сравнить:9/10 и 17/20
Т.к 9/10=18/20 , а 17/20=17/20 9/10 больше
Сравнить 4/9 и 10/27
Т.к 4/9=12/27 , а 10/27=10/27 4/9 больше
Сравнить 3/10 и 4/15
Т.к 3/10=9/30 , а 4/15=8/30. 4/15 больше
Сравнить 6/7 и 2/3
Т.к 6/7=18/21 , а 2/3 =14/21. 6/7 больше
Сравнить 7/15 и 19/40
Т.к 7/15=56/120 , а 19/40=57/120. 19/40 больше
Сравнить 13/18 и 23/42
Т.к 13/18=91/126 , а 23/42 = 69/126 13/18 больше