Папа купил 3 дыни.Масса первой дыни равна 4 3/10 кг,что на 7/10кг больше массы второй дыни и на 1

8/10 кг меньше массы третьей дыни. Чему равна общая масса всех трех дынь, которые купил папа?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Толя.

Ответ:

14 кг

Пошаговое объяснение:

4  3\10 - 7\10 = 3  6\10 (кг) весит вторая дыня

4  3\10 + 1  8\10 = 6  1\10 (кг) весит третья дыня

4 3\10 + 3 6\10 + 6 1\10 = 14 (кг) дынь куплено.