Чтобы за один раз перевезти груз массой 36,2 т, выделили машины трёх видов различной вместимости:

две машины вместимотью, ,1,8 т. каждая три машины вметимостью 3 2\5 т. каждая и четыре машины третьего вида. Найдите вместимость третьего вида. Помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Анна.
2 по 1,8 т=3,6 т.
3 по 3 2/5= 10 1/5т
3,6+ 10 1/5=3,6+10,2=13,8 увезут машины 1-го и 2-го вида.
36,2-13,8=22,4т  останется для машин 3-го вида
22,4:4=5,6т вместимость машин третьего вида