В треугольнике ABC угл A состовляет 42 градуса , а угл B в 3 раза меньше . Найдите угл С

треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Давид.
Угол В=42÷3=14° ; угол С=180-(42+14)=124°
Отвечает Шабельникова Валерия.
42:3=14 угол В
180-14-42=124 угол С