Из 36 учащихся 7а класса 11 человек поехали на олимпиаду по русскому языку, остальные - на

математику и историю, в отношении 2:3 соответственно. Сколько человек поехало на математику?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дик София.
36-11=25(чел. на математику и историю)
2+3=5(частей на математику и историю)
25:5=5(одна часть)
2*5=10(чел. на математику)
Отвечает Головченко Виктория.
Пусть х - Это 1 часть.

тогда на математику поедет 2х, а на историю 3х, и ещё на русский язык 11.
Известно, что всего