Известно что sin t=4/5 п/2 меньше t и меньше П Вычислить cost tgt ctgt


Ответы на вопрос

Отвечает Kylchik Anna.

cos^2t=1-sin2t

нуу там посчитаешь, cos будет равняться -3/5. т.к косинус во 2-ой четверти отрицательный

tg=4/5 / -3/5= -4/3

ctg=-3/4(обратно тангенсу)