В первом шкафу 10 книг, а во втором - на 13 книг больше. сколько книг в двух шкафах? Решить задачу

нужно в 2 действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Ченский Алексей.
1)10+13=23(к)- в первом шкау
2)10+23=33(к)
Ответ:33 книги в двух шкафах.