На машине с прицепом дачник вёз 585кг картофеля в салон он загрузил 210 кг в прицеп поместил в а 62

кг больше а остальной картофель положил в багажник сколько килограммов кафтофеля дачник вёз в багажнике машины

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.
585-всего
Сложим 210кг и 62 кг,тк на 62 кг он в прицепе вёз
1)210+62=275(кг)поместилось в прицепе 
2)585-210-275=100(кг) он вез в багажнике 
Ответ:100 кг
Отвечает Смирнова Ольга.
585-210-62=313 кг вот и всё нужно от всех килограммов отнять всё что он вёз не в багажнике
 или ещё
585-210-(210+62)=375-272=103
Ответ: 103 кг дачник вёз в багажнике машины