Из двух городов в 7 часов утра навстречу друг другу выехали две машины. в 10 часов они встретились.

Найди расстояние между городами, если одна машина шла со скоростью 60 км/ч, а скорость другой была в 1,2 раза больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
1) 60·1,2=72 км/ч- скорость второй.
2) 60+72=132 км/ч- общая скорость.
3) 10-7=3 ч - время в пути
4) 132·3=396 км- расстояние между городами.