Найти все углы треугольника если они пропорциональны числам 3:4:8


Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.
Пусть в одной частих,тогда угол а=3х,угол в=4х,а угол с=8х,зная что сумма 180 составляем и решаем уравнение.
3х+4х+8х=0
15х=180
х=12
12см-в одной части
1) угол а равен: 3*12=36
2) угол в равен: 4*12=48
3) угол с равен: 8*12=96
Отвечает Торт Ангелина.
Всего частей 3+4+8=15
1 часть= 180:15=12 град
1 угол = 3*12=36 град
2 угол = 4*12=48 град
8 град = 8*12=96 град